Конгресс «Поливалентная пластическая хирургия».

25.05.2022

21 - 22 мая 2022 года Ярославле состоялся Конгресс «Поливалентная пластическая хирургия». В ходе проведения научно-практического междисциплинарного конгресса с участием спикеров международного уровня были рассмотрены современные практические компетенции, соответствующие требованиям российских и международных клинических стандартов. Мероприятие прошло под эгидой Российского общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов

Конгресс «Поливалентная пластическая хирургия»

Врачи со всех регионов России  обсудили самые актуальные вопросы оказания помощи пациентам в реконструктивно-пластическом направлении, а так же в реконструктивной хирургии конечностей и ортопедии, пластической хирургии молочной железы и контурной пластики тела, инновационных технологий  в эндоскопической диагностике и хирургии, онкологических заболеваний головы и шеи и челюстно-лицевой хирургии.

Конгресс «Поливалентная пластическая хирургия»

С докладом, посвященным  вопросам применение микрохирургических лоскутов для закрытия дефектов конечностей выступила заведующая отделением N8 хирургии кисти, реконструктивной и пластической хирургии Елена Афонина. Она представила большой опыт работы хирургов отделения больницы имени Соловьева, как ортопластического  центра.

Конгресс «Поливалентная пластическая хирургия»

Кроме того, специалист 2-го нейрохирургического отделения больницы имени Соловьева Михаил Новиков, представил доклад об опыте организации оказания помощи при повреждении нервов и параличах и роли пластического и реконструктивного хирурга в лечении таких пациентов.