27.05.2022

🇷🇺В эти дни в Ярославле проходит IX Всероссийский Конгресс кистевых хирургов. Самое активное участие в нем принимают и специалисты 8-го травматологического отделения хирургии кисти, реконструктивной и пластической хирургии больницы скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьёва. 👋🏻

IX Всероссийский Конгресс кистевых хирургов

Отметим, наш город не первый раз становится площадкой для проведения Конгресса, первый так же был организован на ярославской земле, и это позволяет говорить о высоком доверии💪🏻 к ярославской школе кистевой хирургии, которая продолжает традиции, заложенные еще в 60-х годах представителями школы сосудистой хирургии и травматологии. Тогда и началась история реконструктивной сосудистой хирургии в Ярославле под руководством кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Ярославского медицинского института. 👩‍⚕ Всероссийский Конгресс помогает врачам в обмене опытом, дает возможность изучить результаты научных исследований, познакомиться с самой актуальной и передовой информацией. В его работе задействовано более 300 специалистов со всей России и стран ближнего зарубежья. Врачи 8-го отделения являются членами Российского общества кистевых хирургов «Кистевая группа», Европейского общества хирургии кисти (FESSH), Американского общества хирургии кисти (ASSH) и Международной федерации обществ хирургии кисти (IFSSH).
         Отделение по выполняемому объему и видам операций соответствует требованиям, предъявляемым к центрам хирургии кисти, аккредитованным Федерацией Европейского общества хирургии кисти (FESSH). Отделение оказывает помощь не только пациентам нашей области, но и соседних областей, и других регионов России, где этот вид помощи недоступен.