28.07.2022

В больнице имени Соловьева в Ярославле организован консультативный прием челюстно-лицевого хирурга. Сюда могут обращаться пациенты с травмами лицевого скелета и их последствиями, доброкачественными новообразованиями мягких тканей лица, шеи, полости рта, кистами челюсти, одонтогенными гайморитами, заболеваниями височно-нижнечелюстного сустава и слюнных желез.

Консультативный прием челюстно-лицевого хирурга

– Одна из задач национального проекта «Здравоохранение» – повышение качества и доступности оказания медицинской помощи населению, – подчеркнул директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – Развитие специализированной помощи в области позволяет нашим пациентам лечиться в своем регионе, не выезжая за его пределы. Поэтому инициативы наших медицинских организаций по улучшению возможностей оказания такой помощи мы и дальше будем приветствовать.

Кабинет открыт для того, чтобы пациенту была определена дальнейшая тактика лечения его заболевания – либо в амбулаторных условиях, либо в стационарных. На месте специалист определит степень сложности патологии и возможные варианты избавления от проблемы. Преимуществом является и то, что предварительная запись на консультацию не требуется.

– В больнице имени Соловьева ведется консультативный прием взрослых для оказания планового оперативного лечения, а также проводятся операции, в том числе высокотехнологичные, – рассказала директор медучреждения Наталья Даниленко. – Этот вид помощи очень востребован. Ежегодно по профилю «челюстно-лицевая хирургия» мы проводим не менее 200 операций, из них свыше 10% – высокотехнологичные. На базе нейрохирургического отделения больницы развернуты койки по этому профилю.

Справка

​Консультации проводятся по понедельникам и пятницам с 10 до 12 часов в корпусе №2 (лор-корпус). Необходимо представить электронный талон-направление из поликлиники по месту жительства на консультацию в ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева» к челюстно-лицевому хирургу и на ортопантомограмму или КТ-исследование.

Консультативный прием челюстно-лицевого хирурга

Материал с сайта правительства ЯО - https://www.yarregion.ru/default.aspx