Ярославскую область посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

01.09.2022 ⚡Ярославскую область посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Сегодня в ходе рабочего визита глава ведомства побывал в трёх медицинских организациях Ярославля.

В больнице скорой медицинской помощи имени Н.В.Соловьева он посетил одно из травматологических отделений, специализирующееся на эндопротезировании. Здесь помогают пациентам с переломами проксимального отдела бедра, их средний возраст -77 лет.

Визит министра

Во время осмотра отделения Михаил Мурашко побеседовал с одной из пациенток, Надеждой Гандлиной, которая сегодня отмечает свой 81-ый день рождения. Несмотря на то, что этот праздник она встречает в больничных стенах, настрой у именинницы позитивный. Накануне женщине была успешно проведена операция по эндопротезированию. Михаил Мурашко поздравил Надежду Алексеевну и пожелал скорейшего выздоровления.

Визит министра

Также Министр посетил Центральную городскую больницу и новый хирургический корпус онкобольницы.

Накануне 1 сентября Михаил Мурашко обратился к родителям школьников.

💬- Пожалуйста, не отправляйте ребёнка в школу с признаками респираторных инфекций. Необходимо обеспечить здоровую среду. Также важно до начала эпидсезона вакцинировать ребёнка от гриппа. Вакцина сейчас поступает в регионы. Опасно подчас даже не само заболевание, а его осложнения, которые могут вылиться в тяжёлые заболевания как ревматоидные нарушения, нарушения ритма сердечной мышцы и другие.