Михаилу Белову назначена премия за исключительный вклад в развитие здравоохранения региона

20.01.2023

За исключительный вклад в развитие здравоохранения региона губернатор области Михаил Евраев назначил специальную премию сотруднику нашей больницы, заведующему отделения травматологии и ортопедии Михаилу Белову.

Назначена премия

По руководством Михаила Викторовича на территории Ярославской области впервые в Российской Федерации был внедрен 48-часовой протокол лечения переломов проксимального отдела бедра у лиц пожилого возраста. Было налажено взаимодействие травмоцентра 1 уровня с городскими и центральными районными больницами, обслуживающими все 17 районов области. Осуществляется оперативное управление потоками пациентов, периоперационный менеджмент с целью организации максимально раннего оперативного лечения. В результате удалось в течение 3-х лет снизить госпитальную летальность в этой тяжелой группе пациентов в 4 раза, что повлияло на увеличение продолжительности и повышение качества жизни пожилых пациентов.

Назначена премия

Кроме того, в сотрудничестве с руководителями и сотрудниками федеральных центров травматологии и ортопедии организовал и регулярно проводит курсы по фундаментальным вопросам реконструктивной хирургии тазобедренного и коленного сустава на базе крупнейших научных центров страны. Михаил Викторович соавтор клинических и методических рекомендаций, утвержденных Минздравом РФ. Четверть всех операций, которые проводятся в нашей больнице по эндопротезированию тазобедренного, коленного, плечевого и голеностопного сустава Михаил Викторович выполняет лично, используя самые современные методики и техники.

Гордимся нашими сотрудниками!