25 лет исполнилось 8-му и 14-му отделению больницы им. Н.В. Соловьева

01.06.2024

🎂Сегодня 25 лет исполняется сразу 2-м отделениям больницы им. Соловьева8-му отделению хирургии кисти, реконструктивной и пластической хирургии и 14-му травматологическому отделению.
Первое, возглавляет врач высшей категории, кандидат медицинских наук Елена Афонина. Второе - врач травматолог ортопед высшей категории Сергей Шакола.

25 лет

✅В 8-м отделении ежегодно выполняется более 2000 операций. Хирургическое лечение получают пациенты с травмами верхней конечности от рядового повреждения до тяжелых разрушений, требующих безотлагательного проведения сложных операций по восстановлению жизнеспособности конечности. Другим направлением работы отделения является реконструктивно-восстановительная хирургия при последствиях травм. Отделение оказывает и высокотехнологичную медицинскую помощь – таких операций проводится более 350 в год. Они включают артроскопическое восстановление плечевого сустава, устранение деформаций и микрохирургические операции на конечностях, в том числе при последствиях повреждений нервов. Кроме жителей Ярославской области к врачам отделения нередко обращаются и пациенты из соседних областей, и даже отдаленных регионов страны, где нет такой доступности и уровня оказания медицинской помощи.

25 лет

✅В 14-м отделении проходят лечение пациенты с множественной и сочетанной травмой. При этом встречаются разнообразные сочетания повреждений костей скелета, органов груди, живота, таза, позвоночника, черепно-мозговая травма. Здесь применяются самые современные методы оперативного лечения, лечение открытых переломов, артроскопия коленного и плечевого суставов. Активное использование сотрудниками отделения аппаратов внешней фиксации в сочетании с различными вариантами накостного и внутрикостного остеосинтеза позволяет снизить количество осложнений при тяжелых повреждениях, улучшить качество лечения и реабилитации пациентов.

25 лет

💖Мы гордимся нашими сотрудниками и желаем им дальнейших успехов в их благородном и важном деле!💪