Совместная работа онкологов и травматологов

21.06.2019

06.06.2019 на базе Клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева специалистами 8-го травматологического отделения совместно с онкологами выполнена первая межведомственная операция по удалению злокачественного образования голени с последующим микрохирургическим замещением образовавшегося дефекта собственными тканями пациента с применением микрохирургической техники.

Операция длилась 7 часов и прошла успешно. Одновременно работали две бригады хирургов – онкологи и микрохирургии. Проведенное оперативное вмешательство позволило сохранить пациенту ногу, и он сможет вернуться к своей обычной жизни. Сотрудничество онкологической службы и реконструктивной микрохирургии – это возможность оказания медицинской помощи на качественно высоком уровне. Дальнейшее сотрудничество - перспективное направление развития как онкологической, так и реконструктивной хирургии.

Перейти по ссылкеСмотреть новость на Первом Ярославском
Перейти по ссылкеСмотреть новость на сайте Правительства