04.07.2019

Евразийский ортопедический форум

28-29 июня в г. Москва прошел Евразийский ортопедический форум – крупнейшее в Евразии событие в сфере ортопедии, травматологии и экономики здравоохранения. На Форуме были рассмотрены и обсуждены многие аспекты лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля, включая фармакотерапию, рентгенологию, анестезиологию, организационные и юридические вопросы защиты врачей. Широкое представительство различных национальных школ на Форуме позволило участникам на одной площадке поделиться опытом с коллегами из Европы и Сингапура, США и Южной Кореи.

Евразийский ортопедический форум

Активное участие в конференции приняли специалисты больницы им. Н.В. Соловьева. Заведующий 7 отделением Белов Михаил Викторович доложил об уникальном для России опыте больницы им. Н.В. Соловьева по оказанию травматологической помощи больным пожилого и старческого возраста при переломах шейки бедра. Вопросы организации оказания медицинской помощи данной категории пациентов в больнице им. Н.В. Соловьева, в том числе ранние сроки проведения оперативного лечения, вызвали высокую заинтересованность как у практических врачей, так и у организаторов здравоохранения.

По итогу запланированы визиты представителей ряда регионов России в больницу им. Н.В. Соловьева для тиражирования опыта работы специалистов нашей больницы в других областях.

Евразийский ортопедический форум Евразийский ортопедический форум