Врач-ревматолог центра остеопороза больницы имени Соловьева рассказала о профилактике остеопороза в библиотеке имени Некрасова

24.10.2019

20 октября – Всемирный день борьбы с остеопорозом. В этот день в Ярославской областной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова при поддержке клуба здорового образа жизни «Будем Здоровы!» состоялось мероприятие «Любите свои кости – защитите свое будущее».

Врач-ревматолог центра остеопороза больницы имени Соловьева Ирина Абиссова рассказала участникам о профилактике этого заболевания, а председатель Федерации скандинавской ходьбы Ярославской области и клуба скандинавской ходьбы «Nordic-Yar» Елена Мазурова провела мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Профилактика остеопороза