Врачи больницы имени Соловьева спасли мужчине руку, оторванную транспортером

Врачи больницы имени Соловьева спасли мужчине руку, оторванную транспортером

Врачи больницы имени Соловьева спасли мужчине руку

За помощью к ярославским коллегам обратились врачи из Костромы. Мужчина получил серьезную травму на асфальто-бетонном заводе. Транспортером ему оторвало правую руку. Поскольку подобные операции в Костроме не проводятся, то пострадавшего на скорой отправили в больницу имени Соловьева. Спустя 4 часа после несчастного случая он был уже на операционном столе. Для того, чтобы выполнить сложную операцию в максимально короткие сроки, было сформировано сразу три  бригады врачей. Одновременно они работали и с отчлененной конечностью, и с раной в области плеча. Спустя 5 часов сложнейшая операция была закончена.

Сейчас мужчина чувствует себя хорошо, и готовится к выписке из больницы. После того, как рука полностью заживет, следующим этапом будет лечение по восстановлению функции конечности, которое он сможет пройти и в Костроме.

Врачи больницы имени Соловьева спасли мужчине руку