Опытом работы больницы имени Соловьева заинтересовались участники семинара в Москве

26.02.2020

Семинар «Лечение пациентов с переломами проксимального отдела бедренной кости. Современный взгляд столицы и регионов» состоялся в городской клинической больнице имени Буянова в Москве. Участие в нем приняли порядка 150 человек - специалисты из Москвы, Ярославля, Оренбурга, Казани, а также профессор Мюнхенского университета доктор Кристиан Каммерлендер, который выступил в качестве европейского эксперта.

Семинар

Основной темой для обсуждения стал междисциплинарный подход к лечению пожилых пациентов с переломом бедренной кости. Опытом работы больницы имени Соловьева с коллегами поделились заведующий 7 травматологическим отделением, к.м.н. Михаил Белов и врач-терапевт 7 травматологического отделения, к.м.н. Мария Егорова.

семинар

Больница имени Соловьева является признанным лидером в организации специализированной медицинской помощи пожилым пациентам с повреждениями тазобедренного сустава, где ежегодно проходят лечение более 1000 человек. Большое значение имеет и то, что современное оперативное лечение проводится в максимально короткие сроки с момента получения травмы.

семинар