Организация оказания экстренной помощи при переломах шейки бедра в больнице имени Н.В. Соловьева стала темой доклада на конференции в Казани

12.03.2020

Казань Казань

Междисциплинарная конференция с международным участием «Форум экспертов по патологии крупных суставов» прошла 5-6 марта в Казани. Своим опытом с участниками поделились ведущие российские и зарубежные ученые в области травматологии и ортопедии, ревматологии и неврологии. Среди докладчиков был и кандидат медицинских наук, заведующий 7 отделением больницы имени Н.В. Соловьева Михаил Белов.

Организация травматологической службы в Российской Федерации, а в первую очередь - организация оказания экстренной помощи при переломах шейки бедра, были одним из основных направлений работы конференции, поскольку при неправильном подходе к лечению подобных повреждений могут возникнуть тяжелые угрожающие жизни осложнения. Основным методом лечения переломов шейки бедренной кости является эндопротезирование тазобедренного сустава, а в больнице имени Н.В. Соловьева накоплен большой опыт выполнения таких высокотехнологичных операций.

В работе «Форума экспертов по патологии крупных суставов» приняли участие более 300 научных сотрудников и врачей -   травматологов, ортопедов, коллег смежных специальностей из всех регионов России и ближнего зарубежья.