Врачи больницы имени Н.В. Соловьева рассказали о своей работе участникам международного конгресса в Санкт-Петербурге

12.03.2020

Питер Питер

На V международном конгрессе «Медицинская помощь при травмах. Новое в организации и технологиях. Перспективы импортозамещения в России», который состоялся в Санкт-Петербурге, обсуждались вопросы импортозамещения медицинских изделий для травматологии, ортопедии и протезирования в России, а также оказание медицинской помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях.

На секции по кистевой хирургии кандидат медицинских наук, заведующий 7 отделением больницы имени Н.В. Соловьева Михаил Белов и кандидат медицинских наук, заведующая 8 отделением Елена Афонина рассказали об оказании экстренной помощи при травмах и заболеваниях крупных суставов конечностей, а также о восстановлении функции кисти при повреждениях сухожилий сгибателей.

<Питер Питер

На выставке, организованной в рамках конгресса, участники познакомились с новыми возможностями высокотехнологичной медицинской помощи, современным диагностическим и лечебным оборудованием, лекарственными средствами в области травматологии и ортопедии, новейшими имплантатами, расходными материалами и средствами реабилитации.