Новое оборудование поступило в больницу скорой помощи имени Соловьева

Новое оборудование поступило в больницу скорой помощи имени Соловьева

Восемь мониторов пациента и бронхоскоп поступили в больницу скорой помощи имени Соловьева. Новая техника заменит изношенные аналоги в отделении реанимации.

– Повышение качества оказания медицинской помощи – одна из основных задач, поставленных Президентом Владимиром Путиным в рамках послания Федеральному Собранию, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. – Техническая база лечебных учреждений региона постоянно обновляется. Очень важно, что приобретение оборудования финансируется не только из бюджетных источников, но и при поддержке Фонда обязательного медицинского страхования.

Больница имени Н.В. Соловьева – травмоцентр 1-го уровня. Сюда доставляют самых сложных пациентов травматологического профиля, в том числе пострадавших в ДТП. Новые мониторы обеспечивают постоянный контроль за показателями основных жизненных функций и необходимы для каждого больного, находящегося в отделении реанимации. Общая стоимость аппаратов – более 2 миллионов рублей.

Новое оборудование

Функциональный потенциал гибкого бронхоскопа позволяет эффективно использовать его во время эндоскопических операций и санационных бронхоскопий с лечебной целью. Стоимость аппарата – порядка 1,2 миллиона рублей.

Бронхоскоп Монитор

​– Через отделение реанимации, которое рассчитано на 15 коек, ежегодно проходят более 600 человек. Это наиболее тяжелые больные, требующие интенсивной терапии и постоянного наблюдения, – пояснила директор больницы Наталья Даниленко. – Новое оборудование стало хорошим подспорьем в работе отделения.

Монитор