Рабочий визит главного травматолога Москвы

Рабочий визит главного травматолога Москвы

визит главного травматолога Москвы

19 мая с рабочим визитом больницу Соловьева посетил главный травматолог Москвы Вадим Эрикович Дубров. Владимир Эрикович обсудил с главным травматологом нашей области Александром Александровичем Дегтяревым вопросы организации оказания медицинской помощи пациентам с травмами проксимальных отделов конечностей и перспективы развития этого направления в травматологии.

визит главного травматолога Москвы

Был проведен совместный обход 4-го травматологического отделения, где сконцентрированы пациенты с переломами проксимального отдела бедра. С врачами отделения обсуждена тактика ведения пациентов.

визит главного травматолога Москвы

Переломы проксимального отдела бедра – это тяжелые, угрожающие жизни повреждения. Проведение операции на ранних сроках после получения травмы спасает жизнь пациента.

В больнице Соловьева на протяжении многих лет велась работа по организации системы оказания медицинской помощи данной категории больных. Была провозглашена концепция о 100% госпитализации всех пациентов вне зависимости от их возраста и наличия сопутствующих заболеваний с дальнейшим решением вопроса о проведении операции в самые короткие сроки. Такой подход позволил значительно сократить смертность от данной патологии.

визит главного травматолога Москвы

В настоящее время в нашей области в отличие от других регионов Российской Федерации достигнут высокий уровень системы оказания медицинской помощи пациентам с переломами проксимального отдела бедра, соответствующий мировым стандартам.