Хирурги больницы им. Н.В. Соловьева восстановили мужчине кисть

Хирурги больницы им. Н.В. Соловьева восстановили мужчине кисть

травма кисти

Евгений Д. работает программистом, но иногда   место клавиатуры и мышки в его руках занимает болгарка.  Полгода назад во время работы с этим инструментом Евгений  повредил левую кисть. Травма была настолько серьезной, что из  обширной раны видны были  поврежденные кости  пальца, вскрытый сустав и сухожилия.

Руку я повредил вечером, - вспоминает Евгений тот злополучный день. – Испугался, что  совсем останусь без пальцев. Быстро перевязал рану первой попавшейся тряпкой и поехал в больницу Соловьева. На мое счастье в тот вечер дежурил кистевой хирург Сергей Владимирович Винник. Он,  считаю, и спас мою руку.

Осмотрев пациента, Сергей Винник мгновенно принял решение госпитализировать молодого человека. В ходе операции был выполнен остеосинтез поврежденных костей, восстановлен сустав пальца, наложены швы на сухожилия. Благодаря профессионально выполненной работе и последующему лечению послеоперационный период протекал гладко.

С такими травмами мы сталкиваемся регулярно – рассказал Сергей Винник. – Из мельчайших обломков и осколков костей нам удалось сопоставить обломки таким образом, чтобы обеспечить быстрое их срастание и восстановление нарушенных функций. Восстановление сустава так же требует ювелирной точности. Нам все удалось сделать, и Евгений сейчас может полноценно трудиться, а его бывшая травма не влияет на качество его жизни.

травма кисти травма кисти

Однако, удачная операция – только половина успешного выздоровления. Без грамотной реабилитации восстановленные структуры могут срастись в плотный неподвижный рубец. Разработка кисти проходила под контролем реабилитолога Анастасии Маковкиной. Сложные восстановительные процедуры заняли почти 6 месяцев.  Упорные и зачастую болезненные тренировки дали свои плоды – кисть полноценно функционирует.

травма кисти травма кисти

Я очень благодарен специалистам больницы за блестяще проделанную работу, внимательное отношение и отзывчивость. Мне очень повезло, ведь я попал в руки настоящих профессионалов своего дела – говорит Евгений Д.